Понедельник, 29.04.2024, 06:45
МКОУ ДОД "Лебяжьевский Дом детского творчества"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Мы вам рады!
14:43
Мы вам рады!

Коллектив педагогов и воспитанников Дома детского творчества 29 октября пригласил в социально-культурный центр жителей поселка на концертную программу «Дебют-2015». Зачем? А чтобы рассказать, чему учатся ребята в нашем ДДТ.

Как лучики солнца, яркие и зажигательные, на сцене первыми появились ребята из районной лиги старшеклассников (педагог С. В. Краснобаева) с танцем и краскам разными зажгли зал и задали темп для дальнейшей программы.

А поприветствовать собравшихся пришли глава района А. Р. Барч и его первый заместитель Е. В. Краснобаев.

– Мы решили провести подобный праздник, чтобы показать, сколько нас занимается в кружках и какие мы все талантливые, – отметила в приветствии директор ДДТ Н. А. Щербинина.

А творческих и талантливых ребят в Доме детского творчества действительно немало. К слову, даже сам праздник вели воспитанники – лиговцы Слава Цуцура и Кристина Тютрина.

  

Девчонки из объединений «Хор» и «До-ми-соль-ка» (педагог П. Н. Яхнич) подарили песню из мультфильма «Бременские музыканты». Еще одни воспитанницы Полины Николаевны (из объединения «Сувенир») вручили Н. А. Щербининой панно. О том, что умеют делать ребята из «Жар-птицы» рассказала руководитель С. Г. Терентьева.

   

А сколько улыбок вызвали дошкольники и первоклассники из танцевальных коллективов «Апельсин» (педагог М. В. Большакова) и «Непоседы» (А. С. Позднякова)! Словом, малыши сорвали бурные овации зала.

«Литературную таверну» (педагог Г. А. Земцова) знают не только в районе. Воспитанники этого объединения рассказали в стихах, чем они занимают и пригласили к себе. А Наталья Аверьянова прочитала стихотворение собственного сочинения.

С гимнастическим этюдом выступили Анастасия Емельянова и Ксения Виниченко из объединения «Школа здоровья» (Т. А. Падалко), тем самым показав, что быть здоровым здорово.

  

В Доме детского творчества есть и юные корреспонденты, которые выпускают Лебяжьевскую молодежную газету «Поколение». Здесь же на празднике можно было ее приобрести по символической цене. А еще в нашем ДДТ с этого года стало работать новое объединение «Исток», которое будет организовывать «Ночи в музее». Этот совместный проект с районным историко-краеведческим музеем действует с 2013 года. Педагог обоих объединений – Е. В. Холодова.

Наш Дом детского творчества богат на команды КВН. Это  «Даня» и «Киндер-Даня» (педагог С. В. Краснобаева), «Свои» (М. В. Большакова), «Непоседы» и «Друзья-партизаны» (Н. А. Кускаева). И на сцене они едва вмещались – так много у нас кавээнщиков. К слову, ребята представили только энергичный танец, так как через несколько дней они все должны были выступать на открытом фестивале команд КВН «Восточный кот», где и покажут свое мастерство.

В Доме детского творчества танцевать умеют все, в том числе и объединения для дошкольников и ребят начальных классов «Лучик», «Любознательный жираф» и «Родничок» (педагоги В. А. Галактионова, В. Н. Степанова и Н. Я. Герасимова). А им достался известный в районе танец «Бабочка».

Вот уже не первый год фотографии лучших объединений и самых талантливых воспитанников помещаются на галерею почета «Облака успеха». Кто по итогам 2014-2015 учебного года стал лауреатом, и представили зрителям.

Думаете, что на этом все закончилось?  А нет, зрителей ждал еще один сюрприз – флешмоб педагогов ДДТ, о котором никто не знал. И сюрприз удался, даже несмотря на технические сбои. Кроме того, каждый педагог получил значки с логотипом Дома детского творчества для воспитанников объединений, чтобы у нас была общая корпоративная культура.

«Дебют-2015» состоялся! А весной 2016 года планируется отчетный концерт, чтобы представить, чего достигли воспитанники за учебный год.

Фото Дарьи Артемьевой, фотокорреспондент газеты "Поколение".

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz