Понедельник, 29.04.2024, 12:50
МКОУ ДОД "Лебяжьевский Дом детского творчества"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Мы в "Команде"!
10:54
Мы в "Команде"!

Начиная с 2014 года, сотрудники регионального Детско-юношеского центра готовились к осени 2015. И вот этот долгожданный день настал, для всех активных ребят Зауралья и организаторов областной профильной смены «Команда».

 В загородном оздоровительном лагере «Оздоровительный комплекс» 5 ноября стартовала профильная смена «Команда-2015». В этом небольшом местечке собрались самые активные ребята Зауралья, которых раздели по четырем направлениям: «Журналистика», «Самоуправление», «Молодежные и детские общественные объединения» и «Добровольчество». Дни у участников были самыми насыщенными, чем за весь прошедший год. Каждый день для них проводили лекции по направлениям площадок, на которые приглашались самые различные педагоги и специалисты. И гостями были такие люди как: Алексей Дедов, Дарья Ильиных, Максим Пивоваров, Евгений Катайцев и другие интересные люди.

Кроме того, каждый день для ребят устраивали встречи с интересными людьми, которым было также интересно пообщаться с молодежью. И гостем номер один на смене был губернатор Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин. Он ответил на вопросы ребят, сфотографировался с желающими и роздал автографы. Этот день был самым тяжелым и прелестным, так как в рамках профильной смены «Комнада-2015» прошел слет молодежных и детских общественных объединений «Радуга», в котором наши ребята из «Лиги старшеклассников» стали победителями.

   

 Сразу после ужина ребята никогда не шли спать, каждый вечер был самым любимым отрезком дня, так как для участников проводились «вечерние активности». А именно интеллектуальная игра, шоу «Интуиция» от совета лидеров смены, дискотека и множество других интересных мероприятий.

  

 В течение семи дней все ребята из отрядов посещали образовательные курсы: «Бизнес-команда», «Проект-команда», «АРТ-команда», «Имидж-команда», «Декор-команда». Преподаватели рассказывали, как составлять бизнес-проекты, как стать артистом кукольного театра и многое другое. В конце смены всем выдали свидетельство о том, что они пришли курс обучения и теперь могут научить кого-либо другого.

 А еще каждый день после завтрака все желающие получали свежую прессу, областную молодежную газету «#ЯВКОМАНДЕ», в которой размещались все самые интересные события, произошедшие за день, и активные участники смены.

 Подведены итоги образовательных программ, впечатления высказаны, благодарности организаторам выданы, сумки собраны, постельное белье сдано… Последний день смены, прощания и слезинки на белый пушистый снег лагеря, в котором они пробыли целых семь невероятных дней. И все уже с нетерпением ждут 2016 года, чтобы вновь приехать на профильную смену «Команда-2016». За эти дни мы не только сдружились, мы стали частью истории, частью чего-то большего.

А что же чувствовали сами участники и организаторы профильной смены команда?

Мария Большакова, вожатый-организатор:

– Работала на «Команде» в числе организаторов уже второй раз и оба вожатой на направлении «Ученическое самоуправление». Конечно, ответственно, но безумно интересно – это новый опыт. Да и оба раза у меня был очень дружный и креативный отряд. А ещё, что важно, в этот раз в числе организаторов было много свои людей из педотрядов "Лиги +" и "Лига + 18", а ещё корреспонденты из молодежной газеты "Поколение". Огромную поддержку ощущаешь на таких ответственных мероприятиях. Спасибо ребятам за это!

Николай Екимов, участник отряда «МДОО»:

– Конечно, быть участником на «Команде» очень круто, интересно, полезно и так далее. На «Команду» я ехал работать и считаю, что отработал хорошо. На нашей площадке было это очень интересно и полезно.
Для меня быть участников очень важно, как и для любого подростка, и мне очень понравилось на этой смене!

Александра Ашихина.

Корреспондент Лебяжьевской молодежной газеты «Поколение».

В тему. Вожатыми на профильной смене работали методист Дома детского творчества Мария Большакова («Ученическое самоуправление»), выпускница и учащийся лиги старшеклассников Анастасия Плотникова  и Вячеслав Цуцура («Добровольчество»). В роли инструкторов на разных отрядах – лиговцы Роман Третьяков, Ольга Короткова, Анастасия Гаврилова, Кристина Тютрина. В штабе работал Владимир Мяготин. Освещали профильную смену в составе медиацентра Максим Моторин и Александра Ашихина, корреспонденты молодежной газеты «Поколение». Все они получили Благодарности оргкомитета смены.

На площадке «Ученическое самоуправление» отдыхали и учились Татьяна Плеханова и Анастасия Лямина, на «Молодежных и детских общественных объединениях» – Николай Екимов, Максим Суставов, Илья Емельянов, на «Добровольчестве» – Диана Алексеева и Екатерина Теплых из Лисьего, на «Журналистике» – Ольга Степанова (Лисье). Добавим, что каждый участник профильной площадки готовил домашнее задание.

 

Просмотров: 291 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz