Воскресенье, 28.04.2024, 04:25
МКОУ ДОД "Лебяжьевский Дом детского творчества"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 16 » Мы играем, учимся, поем - на "Планете Детства" дружно мы живем
09:38
Мы играем, учимся, поем - на "Планете Детства" дружно мы живем

Ох и насыщенной выдалась центральная неделя на нашей «Планете Детства». Мы побывали в районном историко-краеведческом музее и узнали много интересного из истории нашего района, поселка, нам даже доверили потрогать некоторые экспонаты. Не менее увлекательной была дорога до музея и обратно по улицам поселка – жители не раз оглядывались на наши дружные и шумные отряды.

А еще мы учились быть дружными: участвовали в играх на сплочение, ходили в гости друг к другу. Так, первый отряд пришел в гости к третьему и все вместе мы отлично провели время.

Очень мы любим танцевать, рисовать, что-то мастерить и играть. И конечно же не забываем наводить порядок на своих отрядных местах. На второй неделе  наша «Чистюлька» (экран чистоты) заметно «позеленела», то есть у всех отрядов стоит оценка «отлично».

На второй неделе лагеря у нас стартовали кружки. Какие? А вот такие: спортивный (ведущие  Вова Мяготин и Владислав Ефремов), КВН (Илья Ломакин и Николай Екимов), творческий (Светлана Геннадьевна Терентьева и Татьяна Плеханова), маникюр (Кристина Матвеева), плетение кос (Алёна Сергеевна Позднякова), театральный (Слава Цуцура и Ольга Короткова), песенный (Полина Николаевна Яхнич), рисование (Галина Васильевна Палатова),  фото (Дарья Артемьева).

    

Позитивная фотосессия – еще одно веселое событие второй недели. Теперь у каждого жителя нашей «Планеты Детства» есть фотографии. А некоторые отряды подошли креативно – примерили костюмы и различные атрибуты.

     

«Угадай мелодию» – аналог этой популярной телевизионный передачи также состоялся на Планете. В роли «кнопочек» от отряда были выбраны Максим Ломакин, Аня Феоктистова и Ксения Федотова. У них была ответственная задача – громко кричать, когда ребята сообщают правильный ответ своим вожатым. Самым музыкальным стал третий отряд.

   

В День России состоялась викторина о символах Российской Федерации. И тут каждый отряд проявил себя, правильно ответив на вопросы.

И уже по традиции завершилась неделя дискотекой, темой которой стали бантики. Причем наши жители креативно подошли к ней: не только заплели косы, повязали банты, но и изготовили бантики из бумаги.

    

Просмотров: 341 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz