Понедельник, 29.04.2024, 07:24
МКОУ ДОД "Лебяжьевский Дом детского творчества"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Лидер года - Кристина
21:55
Лидер года - Кристина

В конце октября в Лебяжьевском Доме детского творчества состоялся районный конкурс «Лидер года». В нем приняли участие 75 человек.

Перед первым испытанием – тестирование на знание органов ученического самоуправления – организатор конкурса, начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Светлана Краснобаева сказала: «Лидер должен в экстренной ситуации уметь справляться задачей в несколько мгновений!». А всего на задание отводилось 30 минут.

 В полуфинал прошли  12 человек: Дарья Мяготина (Хутора), Диана Алексеева (Лисье), Марина Кикоть (Лопатки), Ирина Дорожкова (Плоское), Юра Тарасов (Елошное), Кристина Гаврилова (Елошное), Анастасия Михайлова, Вера Першина, Ольга Короткова, Анастасия Лямина, Люда Шпакова (лига старшеклассников). А самое большое количество баллов – 47 из 50-ти – набрала Юлия Ивлева из Черемушек.

 Во втором туре участники должны были за 30 минут придумать идею проект, который можно было реализовать и в сельских школах.  Жюри, которое оценивало выступления участников, поделили на профессиональное (педагоги и победители грантовых конкурсов Росмолодежи) и не профессиональное (ребята из зала).

   

И первой представила свой проект «Здоровое поколение – это наше будущее» Юлия Ивлева. Цель его –  проводить профилактические беседы с ребятами разного возраста. А Кристина Гаврилова предложила привлекать молодых ребят для помощи в организации новогодних праздников для детей с ограниченными возможностями. У Людмилы Шпаковой был необычный проект – «Обними меня немедленно», направленный на то, чтобы избавить людей от комплексов. Анастасия Лямина предложила самый добрый и главное нужный проект: «Дорога в будущее». Цель – слеты для детей с ограниченными возможностями. Проект Оли Коротковой «Вчера, сегодня, завтра» предлагал проведение палаточного лагеря, на котором молодежь знакомилась бы, например, с играми и обычаями старины, изучала современные направления культуры и создавала новые.

В конце презентаций участники могли проголосовать только за одного полуфиналиста, вернее, за его проект.

Кто же прошел в финал? А это Кристина Гаврилова (Елошное), Людмила Шпакова (лига старшеклассников) и Анастасия Лямина (лига старшеклассников). Девушкам задавали самые различные вопросы, начиная от банальных и заканчивая совершенно личными. В финале самое сложное – это умение отвечать на вопросы честно. Например, такие вопросы, как «Часто ли вы говорите неправду?», «Было ли вам стыдно за самих себя?», «У кого бы вы хотели попросить прощение и за что?». Не каждый сможет вот так просто рассказать совершенно незнакомой аудитории свои страхи и секреты.

А победителем конкурса «Лидер года» стала Кристина Гаврилова, которая будет представлять наш район на областном конкурсе. Кроме того, она получит путевку во Всероссийский детский центр «Океан». На втором месте Анастасия Лямина, на третьем – Людмила Шпакова. Победу в номинации «Признание коллег» получила Ольга Короткова.

      

Полуфиналисты и призеры получили подарки от организаторов конкурса – отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации района.

Александра Ашихина.

Фото Дарьи Артемьевой.

Корреспонденты Лебяжьевской молодежной газеты «Поколение».

 

Просмотров: 384 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz