Воскресенье, 28.04.2024, 18:10
МКОУ ДОД "Лебяжьевский Дом детского творчества"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 3 » Лабиринт приключений
08:45
Лабиринт приключений

По прогнозам синоптиков 1 июня  должно было быть жарким, и дождливым одновременно! Дождя, к счастью, не было, а жарко было не только от палящего солнца, но и от эмоций, которые получили многочисленные участники районного праздника, посвященного Международному дню защиты детей.

После открытия лабиринта приключений началось веселое действие. У Доски почета ребята рисовали на асфальте вместе с сотрудниками ЗАГСа и педагогами Дома детского творчества. В конкурсе приняли участие более 100 человек, ребята рисовали все, что им нравится, поэтому рисунки получились разнообразными и яркими, все участники получили призы от ЗАГСа. К слову, такие подарки наш ЗАГС делает ребятам ежегодно.

В это время перед СКЦ кипели велосипедные страсти, родители давали последние наставления своим велогонщикам, волонтеры натягивали красную финишную ленту. Велогонки всегда вызывают интерес у зрителей.

Прошли они с таким результатом:

1 заезд (велосипеды типа «Урал») – 1 место занял Стас Сорокин, 2-е Алексей Прокопьев. Спецприз у Михаила Мандрыгина.

2 заезд (велосипеды типа «Кама», возраст гонщиков 11-13 лет): 1 место у Александра Чикало, 2-е – у Данила Потапова, 3 место – у Григория Аверьянова.  Призы участников получили  Володя Токарчук, Костя Афанасьев.

3 заезд (велосипеды типа «Кама», возраст гонщиков 8-10 лет): 1 место – Рустам Куртанов, 2-е – Максим Смирнов, 3-е – Егор Абрамов. Призы участников получили Никита Пузырев, Максим Семенов, Максим Сметанин, Олег Коренев.

4 заезд (велосипеды типа «Кама», девочки 10 лет): 1 место – Алеся Герасимова, 2 место – Александра Иванова, 3 место – Катя Ишкова. Приз участника – Люда Михайлова.

  

5 заезд (велосипеды типа «Кама», девочки 8-10 лет): 1 место – Лена Ишкова, 2 место – Настя Пузырева, 3 место – Настя Андреева. Приз участника – Дарья Водина.

6 заезд (трехколесные велосипеды, гонщики – 3-4 лет): 1 местоВладик Ганак, 2 местоДаня Кирьянов.

Все участники гонок получили призы, а победители еще и грамоты.

Пока шли велогонки, на одной из площадок праздника открылась «школа ГТОшка». Тренеры ДЮСШ организовали пробную сдачу норм, более 30 ребят попробовали свои силы. Участники в возрасте от 6 до 17 лет отжимались, прыгали с места, стреляли из пневматической винтовки, проверяли свою гибкость и др. Надо сказать, что все успешно справились, получили сертификаты о пробной сдаче норм ГТО. Проект «Школа ГТОшка» реализуется в районе с 8 мая этого года.

Особый восторг у участников праздника вызвала лошадь и повозка, предоставленные нам агропромышленным техникумом. С удовольствием ребята катались на этой повозке, желающих не было отбоя. Кто-то фотографировался с красивой лошадкой, кто-то с умилением, боясь подойти близко, смотрели на нее издалека.

Еще одним местом скопления детей стал батут: с 10 часов до 19 терпеливые сотрудники социально-культурного центра дежурили возле этой веселой «кучи малы». И спасибо им за это огромное. Также популярностью среди детей и их родителей пользовалось кафе под открытым небом, организованное ИП С. М. Герасимовой. Детские шашлычки, сладкая вата, соки, пирожное – все это с удовольствием покупалось. Кафе работало до 19 часов, и столики не пустовали.

А тем временем, спасаясь от жаркого солнца, праздник переместился в залы СКЦ и ДЮСШ. В СКЦ состоялся гала-концерт районного фестиваля творчества «Планета Бибигон», полтора часа творчества, 75 участников из 8 сел района. Песни, танцы, стихи, оригинальные номера – все это фестиваль. Благодарные зрители поддерживали юные таланты. Все участники получили грамоты и дипломы отдела культуры администрации района.

  

А в спортшколе набирало обороты физкультурного мероприятия для замещающих семей «Я и моя дружная семья!» в рамках внедрения технологии «Мобильный физкультурно-оздоровительный комплекс». Методисты и волонтеры ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» провели замечательный праздник. В соревнованиях участвовали 7 семей, организованные сектором опеки и попечительства отдела управления образованием.  Это команды «Апельсин» (семья Куликовых, Лебяжье), «Улыбка» (Федуловы, Лебяжье), «Дружба» (Беспаловы, Лебяжье), «Созвездие» (Козодоевых, Арлагуль), «Комета» (Носковы, Арлагуль), «Солнце» (Кочергины, Юдино), «Радуга» (Абылкановы, Арлагуль).

   

Хорошее настроение, современный надувной реквизит, огромные лыжи, кроссовки, кактусы, шумные болельщики – все это придавало особый колорит веселому семейному празднику. Надо было видеть, с каким азартом мамы и папы участвовали в состязаниях, а уж как старались капитаны! То там, то здесь раздавались подбадривающие крики «Мама, давай!», «Папа, кидай!». Было понятно, что в этих замещающих семьях уютная, теплая, семейная обстановка, которая так важна таким ребятам.

В результате упорной борьбы 3 место заняла команда «Созвездие», семья Козодоевых, 2-е – «Комета», семья Носковых. И победителем стала команда «Радуга», семья Абылкановых. Арлагульцы заняли весь пьедестал почета! Капитаны получили медали соответствующего достоинства, а семья-победительница еще и кубок. Все команды получили ценные подарки от отдела по делам молодежи. Украсили праздник спортсмены ДЮСШ – гиревики и самбисты, и лиговцы со своими веселыми танцами.

Небольшой перерыв на обед и снова круговерть…

В историко-краеведческом музее прошла акция «В гостях у Самоделкина». Юный мастер, второклассник Александр Ситников проводил свой мастер-класс. Гостями встречи были ребята со 2 по 9 класс под руководством педагога Татьяны Викторовны Угловой.

 В детской библиотеке юные любители чтения приняли участие в игровой программе «Виват, книга!». В очередной раз участники встречи убедились в пользе чтения. Все получили сувениры – закладки и наклейки.

В Дом детского творчества приехала «Лаборатория сумасшедшего профессора» с программой «Трюки от науки». С удовольствие ребята смотрели на все эти невероятные действия, а в заключение еще и снялись в роликах, на время перевоплотившись в голливудских звезд.

К половине пятого немного уставшие от жары, но по-прежнему энергичные (я к этому времени чувствовала себя героем фильма «Приключение Электроника», все время задавала себе вопрос «Где же у них кнопка?!») ребята и их уже немного уставшие от праздника родители и бабушки с дедушками собирались возле СКЦ. И снова события, да еще какие! На игровой площадке развернулась игра «Лазертаг» – индивидуальный предприниматель Сергей Козенко устроил настоящую стратегическую баталию, команды в разноцветных банданах, со специальными датчиками бегали по всей территории со специальным игровым лазерным оружием, и им совершенно не мешали зрители. Получилась своеобразная современная игра «Зарница». В лазертаг поиграли в это день более ста мальчишек и девчонок! И мы рады, что есть у нас в районе и такое современное для детей и молодежи развлечение.

В это время ребята могли еще и принять участие в игровой программе СКЦ «Праздничная карусель», что они с большим удовольствием и сделали: путешествовали по станциям, выполняли задания «волшебных красок» вместе смастерили красивую радугу. Счастливые и довольные приняли участие в «воробьиной» дискотеке. Почти два часа лихо отплясывали ребята на площадке перед СКЦ, встречая лето-2015. Это была не просто дискотека, это были настоящие танцевальные батлы. Волонтеры без устали раздавали сувениры лучшим танцором, а таких оказалось немало! Спасибо предпринимателям семье Олегу и Юлии Екимовых, Ирине Назаровой, которые предоставили нам в отдел большое количество игрушек и сувениров. Кроме этих подарков отделом по делам молодежи были закуплены сладкие призы. Никто не ушел с праздника с пустыми руками.

Лабиринт приключений состоялся! Удачно стартовало у нас в районе лето, аналогичные праздники прошли во всех муниципальных образованиях района. В очередной раз мы убедились, что хорошая команда единомышленников горы может свернуть. Спасибо всем за сотрудничество!

  С. Краснобаева.

Начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Лебяжьевского района.

 

 

 

 

 

Просмотров: 352 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезные ссылки
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz