Понедельник, 29.04.2024, 07:13
МКОУ ДОД "Лебяжьевский Дом детского творчества"
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » "Актив-2015"
21:33
"Актив-2015"

В Лебяжьевском Доме детского творчества состоялся районный слет представителей молодежных и детских объединений «Актив-2015». А это 90 участников из всех образовательных учреждений района, пять отрядов  и 20 часов творчества. Перед началом ребят  приветствовали директор Дома детского творчества Наталья Анатольевна Щербинина, первый заместитель главы района Евгений Викторович Краснобаев и методист отдела управления образованием Юлия Викторовна Иноземцева.

 Первыми презентовали себя ребята из первого отряда под названием «Зима». Следующим был второй отряд «Весна», они поразили любимой и знаменитой песней детства «Акуна-Матата». А третий отряд просто «рвался» на сцену показать не только свой танец, но и то, как необычно представить отряд «Президенты». Четвертый отряд «Красный баклажан» удивили зрителей неожиданным началом своего выступления и зажигательным танцем. А как же без наших выпускников лиги старшеклассников? Они составили отряд «Межсезонья». Приятным моментом на открытие стали подарки – ребятам подарили клипборды с эмблемой Лебяжьевского района. Лейтмотивом всего «Актива» стала тема «Лихие 90-е».

После торжественного открытия районного слета состоялась квестигра на сплочение, которую придумала и реализовала Женя Лушникова. Каждый отряд поделили на две части и дали по одному «проводнику», который не мог говорить. А началось все с предыстории о мирном городе, в котором была «украдена» дружба. Задача – вернуть истину в город, собрав фразу из слов или предложений, которое они получили за прохождение задания у «гангстера».

   

 Проводниками были лиговцы. А другие стояли на станциях «Паутина пепла», «Все в машину! Сматываемся!», «Очки гангстера», «Убегаем от преследования», «Уличные танцы», «Проводник», «Пересчет населения», «Нужный цвет», «Задания от Кастельяно», «Семья». Все отряды справились идеально с каждым задание и вернули истину в «город».

Какой же «Актив» без мастер-классов. Всего их было четыре и в роли организаторов выступили педагоги и воспитанники ДДТ. Танцевальный мастер-класс проводила Мария Васильевна  Большакова разучила с каждым отрядом новый танец. На психологическом Елена Александровна Сафронова научила ребят работать вместе, быть сплоченными и уметь слушать друг друга. Мастер-класс по изготовлению топиари провела Полина Николаевна Яхнич. Универсальном  работали ребята из лиги старшеклассников: на нем ребят учили танцевать, петь и читать стихи.

«Лихие 90-е» – вечернее дело под таким названием стало самым ярким событием первого дня. Отряды окунулись в атмосферу конца прошлого века – танцевали, подпевали и восхищались игрой актеров из числа лиговцев. Передать все словами сложно, это нужно было видеть. Кстати, сценарий вечернего дела написал Слава Цуцура.

   

Поздней ночью в Доме детского творчества прошла дискуссия «Два мнения». На которой были рассмотрены четыре темы. Первая – роль и авторитет  президента РФ Владимира Владимировича Путина. На эту тему ребята очень долго спорили. Надо отметить, что  активисты достаточно подкованы в вопросах внутренней и внешней политики нашей станы. Разговор получился жарким. Вторая тема – «Человек и общество». Как известно, люди делятся на два типа: те, кто не думает, что о нем скажут окружающие его люди, и те, кто полностью зависит от мнения окружающих. Вот и об этом спорили участники слета. Третья – бывает ли любовь в школьном возрасте? В этом споре мальчики были за то, что любви не существует, ну а девочки, конечно, за положительный ответ. И последняя – это зона комфорта. У каждого должна быть своя зона, в которой он чувствует себя комфортно. Но не все так считают.  Конечно, у каждого участника есть своя точка зрения, которую он может отстаивать. И поэтому в этой дискуссии не было победителей и проигравших.

Незаметно завершился первый день районного слета. Отряды собрались на наш импровизированный костер, и долго пели под гитару известные и малознакомые песни. Далее ребята разошли на отрядные «свечки», где делились впечатлениями.

А утро началось с зарядки, завтрака и мастер-класса по фотографии. А затем корреспонденты молодежной газеты «Поколение» устроили отрядам тематические фотосессии. Началось закрытие с вручения волонтерских книжек некоторым участникам слета, в которых будут отмечаться все их достижения. Ребята получали их из рук Елены Юрьевны Григорьевой – руководителя волонтерского движения района.

Все хорошее рано или поздно заканчивается, и «Актив-2015» не исключение. Эти два дня и одна бессонная ночь стали для всех участников просто незабываемыми.

 

Вера Першина, Лебяжье:

– «Актив» был качественный, ребята – молодцы!   Очень понравился мастер класс Полины Николаевны Яхнич и хочется сказать больше спасибо организаторам, что они вложили в него свои силы и свою душу. Славик Цуцура, огромнейшее спасибо за такое вечернее дело. По-моему, оно было самым ярким событием всего «Актива».  Спасибо всем-всем за эти 18 часов в приятной дружеской атмосфере. 

Юлия Ивлева, Черемушки:

– В первый раз на «Активе» и очень рада, что съездила. Было очень интересно! Лига старшеклассников, «Поколение» большие молодцы. Мастер-классы были интересные, особенно понравился Полины Николаевны Яхнич! Квестигра тоже была веселая. Но самым запоминающимся было вечернее дело. Слава Цуцура, спасибо тебе за замечательный сценарий! И большое спасибо вожатым.

Александра Ашихина, корреспондент  Лебяжьевской молодежной газеты «Поколение».

Фото Дарьи Артемьевой.

 

Просмотров: 304 | Добавил: ДДТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz